linhares
Linhares é um dos destinos para quem quiser aproveitar o carnaval: Foto: Prefeitura/Divulgação

O carnaval está chegando e para quem quiser aproveitar um feriado diferente, longe das praias, os municípios no interior do Espírito Santo terão uma programação diferentes para todos os dias de folia:

Linhares

Pontal do Ipiranga

09 fev – sexta

20h – Marcos Roberto – trio

22h – Cuba Libre –  palco

0h – Banda Neon –  trio

10 fev – sábado

17h – João Victor & Vinicius – trio

20h – Love Beat –  palco

22h – Fernanda Pádua –  trio

0h – Filipe Fantin –  palco

11 fev – domingo

15h – Samba Mais – trio

17h – Bloco to dentro – trio

20h – Oz Manoz –  palco

22h – Afrozumba –  trio

0h – Projeto x –  palco

Regência

Sexta-feira (9)

17h – Matine com o fubica arrastando o desfile da EMEF Vila Regência apresentando os resultados dos trabalhos das oficinas

18h – Aeróbica projeto interação e ação

18h30 – Soltura de filhotes de tartarugas

20h30 – Banda vassoura e convidados

22h – Trio e banda fubica

0h – Banda Daiana Rosa

Sábado (10)

17h – Desfile do bloco na lata com trio e banda fubica

18h – Aeróbica projeto interação e ação

18h30 – Soltura de filhotes de tartarugas

20h30 – Banda Alternativos Reggae

22h – Trio e banda fubica

0h – Banda Larissa Salles

Programação completa no site da prefeitura de Linhares

Alfredo Chaves

Sede

Domingo (11/02) – 19h

Encontro de Blocos (Concentração em frente ao Posto Irmãs Volponi – Ouro Branco)

Matilde

Sábado (10/02) – 18h

Bloco Tem Tatto no Mato (Concentração em frente ao Café com Chita)

Domingo (11/02) – 18h

Bloco do Galo (Concentração campo de futebol de Matilde)

Segunda-feira (12/02) – 18h

Bloco do Galo e Tem Tatto no Mato (Concentração campo de futebol de Matilde)

Programação completa no site da Prefeitura de Alfredo Chaves

Conceição do Castelo

Praça da Matriz

Domingo (11/02) – 19h

Bloco Tora Elétrica

Terça-feira (13/02) – 19h

Bloco Tora Elétrica

Programação completa no site da prefeitura de Conceição do Castelo

Marataízes.

Sexta-feira (9/02) – 12h

Abertura oficial do Carnaval com o Bloco Bleque

Sábado (10/02)

15h30 – Bloco Caldeirão (Areia Preta até a Praia da Colônia)

18h – Concentração do Bloco Laje da Preta (Praia da Colônia)

19h – Bloco Dú Oi, Xodo (Em direção a Praia Central)

20h – Ensaio do Bloco Pecado não é brincar (Lagoa Dantas); Bloco Laje da Preta (Praia da Colônia em direção a Praia Central); Bloco Bleque (Centro)

22h – Bloco Calçada da Fama (Circulando na Barra)

Programação completa no site da prefeitura de Marataízes

São Mateus

Guriri Circuito da folia

Quinta-feira – 08/02

21h às 23:30h – Banda Thock

23h às 1:30h – Banda Sambolada

1h às 3:30h – Kevilin Alves

Sexta-feira – 09/02

20h às 21h – Jongo São Benedito

21h às 23:30h – Banda Black Out

22h às 00:30h – Equipe Chocomix

23h às 1:30h – Banda Som do Povo

0:30h às 3:00h – DJ Paulinho Mattos

1h às 3:30h – Flávio Ghomes

Programação completa no site da prefeitura de São Mateus

Nova Venécia

08/02 (Quinta-feira)

19h – Apresentação da banda de marchinhas carnavalescas Furiosa Di Venécia

10/02 (Sábado)

20h – João Lennon & Juliano

22h30 – DJ Rodrigo Kanalha

11/02 (domingo)

20h – Banda Irmãos Capixabas

Programação completa

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *